¡Oferta!
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 1
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 2
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 3
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 4
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 5
Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte 6

Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte

(30 valoraciones de clientes)

$259,644 $142,800

Limpiar
SKU: 33027076391 Categorías: , Etiqueta:

Medidas:

TallaXSSMLXL
Hombro35363738,540
Busto899397103109
Talla de la cintura6973778389
El talla de la cadera108112116122128
Largo132,5134135,5137,5139,5
Largo de la correa200200200200200

Talla de las medidas del modelo: S

Altura: 175 cm, busto: 85 cm, cintura: 61 cm, caderas: 93 cm

Talla de las medidas del modelo: S

Altura: 173 cm, busto: 80 cm, cintura: 62 cm, caderas: 89 cm

Talla medida por nosotros mismos, a veces tiene algunos errores, pero siempre dentro de 3 cm.
“-“: Se refiere al rango elástico de la ropa.

Detalles del producto:

 

Información adicional

Nombre de la marca

SheIn

Material

Poliéster

Decoración

Ruffle, Contrast Mesh, Frill, Belted, Zipper

Cintura

Imperio

Silueta

Ajustado y acampanado

Longitud de la manga (cm)

Sin mangas

Tipo de patrón

Sólido

Estilo de la manga

Regular

Número de modelo

swdress07190402346

Temporada

Primavera

Estilo

Calle mayor

Género

Mujeres

Escote

Soporte

Longitud del vestido

Hasta el tobillo

UID

011905304FYQ

Composition

100% Polyester

Fabric

Fabric has no stretch

Clothing Type

A

Details

Ruffle, Contrast Mesh, Frill, Belted, Zipper

Dresses Length

Long

Arabian Clothing

Yes

Belt

Yes

Color

Black

Neckline

Stand Collar

Season

Spring, Autumn

Sleeve Length

Sleeveless

Style

Glamorous

Waist Line

High Waist

Hem Shaped

Flared

Sku p

swdress07190515412

30 valoraciones en Vestidos largo negro sin mangas cuello soporte

  1. l***y

    Muy bonito, me encanta el vestido

    Color: Black Talla: M

  2. R***n

    ¡Muy bonito vestido!

    Color: Black Talla: S

  3. S***n

    Franqueo rápido. Material crepey ligero que necesita vapor, pero tiene un buen swing. Ten en cuenta que las tallas de esta tienda son más europeas/americanas que asiáticas (hurrah). Así que soy un UK 10-12 o US 6-8 y este soy yo usando el vestido medio. También mido 6 pies de alto y mide media pantorrilla. Es muy favorecedor ya que los bucles del cinturón son altos, por lo que da un aspecto de reloj de arena real del que no tengo tanto. Muy bonito por el dinero. X

    Color: Black Talla: M

  4. E***a

    La tela es delgada, ligeramente estirada, La Manga se ve muy bonita y suave, el vestido está bien acampanado.
    Cosido de buena calidad. ¡Se lo recomiendo a todos! En la vida es mucho mejor que en mi foto, ¡tómala no se arrepentirá!

    Color: Black Talla: L

  5. Anónimo

    Mi primer regalo, vestido de gran calidad. ¡Se ve genial! buena comunicación con el vendedor, se recomienda.

    Color: Black Talla: XS

  6. H***i

    Me encanta.

    Color: Black Talla: M

  7. C***s

    Color: Black Talla: XL

  8. s***o

    Color: Black Talla: S

  9. H***a

    Entrega durante 2 semanas ukrmail. El vestido es hermoso, pero no en ninguna figura, es mejor que se ajuste a la figura “pera”. Tengo un reloj de arena y caderas de adolescente, y la parte superior es enorme. He tomado la talla s en los parámetros 92-74-92, podría tomar m, porque s espalda a espalda. Puedes llevarlo, no puedes recuperarte 🙂 al sol la falda brilla un poco. Tipo de tela crepé de chine. Cosido bien, se estrangula el cuello no, sino firmemente. La tela no se estira, así que toma tu talla y la Mesa.

    Color: Black Talla: S

  10. S***k

    Un hermoso vestido, solo el material no es muy agradable para el cuerpo.

    Color: Black Talla: L

  11. Anónimo

    Color: Black Talla: XS

  12. Anónimo

    ¡Súper!

    Color: Black Talla: S

  13. c***c

    El paquete a la región de samara llegó en 10 días, todo a tiempo. El vendedor umnichka, se puso en contacto y la solicitud de enviar el paquete rápidamente respondió positivamente. Te recomiendo tanto el vestido como el vendedor) el vestido es excelente, para la noche de verano lo más posible. El vestido se ve muy interesante, inusual y caro)

    Color: Black Talla: L

  14. D***A

    El vestido es elegante, ya que lo suavizaré en una revisión adicional. ¡TALLA l-en los parámetros 98-78-99 recta super! En cuanto a mí cosido. La tela se parece a crepe de chine, ligera, no un poco áspera, pero agradable en el cuerpo. En mi altura de 1,59 cm en los tobillos húmedos. Brilla un poco. Pedido 27/07 recibido el 19 de agosto. Muchas gracias. Lo recomiendo.

    Color: Black Talla: L

  15. H***y

    Color: Black Talla: M

  16. N***a

    Color: Black Talla: S

  17. G***a

    Este es un vestido muy bonito. Muy favorecedor.

    Color: Black Talla: XL

  18. S***a

    ¡Muy buena calidad!

    Color: Black Talla: L

  19. D***e

    Color: Black Talla: M

  20. M***a

    Color: Black Talla: L

  21. D***z

    El vestido es muy elegante y la talla es correcta.El envío fue rápido.

    Color: Black Talla: XS

  22. o***u

    Increíble
    Amo a este tipo
    Hermoso más allá de la descripción

    Color: Black Talla: XL

  23. Y***r

    Color: Black Talla: S

  24. E***e

    Espectacular

    Color: Black Talla: M

  25. s***s

    Color: Black Talla: S

  26. Anónimo

    ¡La mejor venta a través de Ali! 1 palabra; perfecto, acabado perfectamente, slankt extreamly AF y entregado en unos días a Holanda. ¡Gracias!

    Color: Black Talla: XL

  27. Anónimo

    ¡Hermosoooo!

    Color: Black Talla: XL

  28. S***a

    Color: Black Talla: L

  29. S***i

    Color: Black Talla: M

  30. K***a

    He pedido 21,08 vestido vino 06,09, he pedido l ajuste perfecto 48, ahora mi vestido favorito, muy elegante

    Color: Black Talla: L

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.